Страница обновлена 17.11.2021

Страница обновлена 17.11.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Этот раздел для вас! Надеюcь, что данная информация поможет Вам, в решении вопросов музыкального воспитания ваших детей.  Здесь Вы найдете советы и рекомендации по развитию музыкальных способностей ваших детей, полезные ссылки и много всего интересного.

«Значение ритмики для детей»

«Учимся слушать классическую музыку»

«Самодельные музыкальные инструменты в развитии музыкальности у детей»

«Поем вместе с мамой»

«Учим ребенка слушать музыку»

«Почему дети не поют»

Слушаем музыку вместе с детьми

"ДЕТСКИЙ АЛЬБОМ" П.И. Чайковского

- сборник пьес для фортепиано композитора Петра Ильича Чайковского, носящий авторский подзаголовок "24 легкие пьесы для фортепиано". Этот сборник входит в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. Альбом интересен для слушателя своей музыкальной наглядностью. Какие только жизненные и сказочные ситуации не отображены в этой музыке. Композитор, словно художник кистью нарисовал музыкальными красками удивительные картинки из жизни ребенка. Здесь и "Игра в лошадки" и "Марш деревянных солдатиков", "Болезнь куклы" и "Новая кукла". Здесь можно услышать очень ласковые пьесы "Сладкая греза", "Мама", "Зимнее утро" и много других очаровательных музыкальных зарисовок.

Ссылка на "Детский альбом"

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ

Бывают песни, от которых на сердце становится легко, спокойно и радостно. И сны после них добрые, яркие и цветные. Такие колыбельные песни для детей записал со своими друзьями известный детский писатель Андрей Усачев.

Ссылка на «Колыбельные»

ЗВУКИ ПРИРОДЫ

включите эти мелодии и подарите своему ребенку возможность в любое время года услышать пение птиц в сказочном лесу. Здесь их голоса, благодаря изумительной обработке, звучат словно музыкальные инструменты, дополняя музыку этого альбома, которая написана известными композиторами Юго – Восточной Азии. Это не просто звуки природы, а еще их органичное сочетание с музыкой.

ссылка на «Звуки природы»