Страница обновлена 10.01.2023

Страница обновлена 10.01.2023

Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад № 84"

Первичная профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 84» является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации и действует на основании Устава Профсоюза, Положения Ярославского городского комитета Профсоюза, Положения о первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад № 84».

Профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 84» объединяет педагогов и других работников учреждения, являющихся членами Профсоюза.

В своей работе Первичная профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 84» руководствуется:

• Трудовым кодексом РФ,
  • Региональным отраслевым соглашением по учреждениям системы образования Ярославской области и др.

Основной целью первичной профсоюзной организации ДОУ является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, Ярославским городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ, общественными и иными организациями.

Основными задачами являются:

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией ДОУ;
  • обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

В дошкольном учреждении заключен Коллективный договор, регулирующий трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками ДОУ, заключенный на основе согласования взаимных интересов сторон.

В настоящее время профком играет ответственную роль в защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов сотрудников детского сада, установлении доброжелательного, творческого и психологически устойчивого климата в коллективе.

На 01.12.2021 г в Профсоюзе состоят 26 сотрудников МДОУ.

Коллективный договор 2021 год

Председатель Ярославского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ

Дженишаев Нариман Мамедович

Контакты:

Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 87а

Телефон: 45-83-64, тел./факс: 45-83-51

E-mail: yargkp@yandex.ru

Председатель ППО в МДОУ «Детский сад № 84»

Евстафьева Елена Борисовна

Контакты: