Страница обновлена 05.12.2023

Страница обновлена 05.12.2023

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, законодательными актами Российской Федерации, Уставом МДОУ "Детский сад № 84"

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление детским садом осуществляют: мэрия города Ярославля; Учредитель; Комитет по управлению муниципальным имуществом; заведующий детским садом; общее собрание работников; педагогический совет.

Общее собрание работников детского сада- один из коллегиальных органов управления образовательной организацией. Общее собрание создается на основании Устава образовательной организации в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности организации.

Педагогический совет - организационная форма управления педагогическим процессом , призванная решать тактические вопросы реализации образовательного процесса, определение путей его совершенствования.

Структурных подразделений МДОУ "Детский  сад № 84" не имеет.